.
Loading...

ДНК диагностика сближает отцов и детей 

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Передовой ДНК метод диагностики хромосомных патологий плода сегодня  успешно используется в медицине многих развитых стран. Известно, что в крови беременной женщины имеется от 5 до 10 процентов ДНК плода. Выделяя из крови матери ДНК ребенка и проводя анализ можно узнать о наличии хромосомных патологий и наследственных недугов. Чтобы сделать в «Москве неинвазивный тест» достаточно обратиться в лабораторию молекулярных исследований. 

Особенности ДНК анализа 

Такая направленность в генетике как  ДНК анализы развивается с каждым годом. Например, тест на отцовство востребован не только для личных целей, но и для решения медицинских либо правовых вопросов. 

Процедура забора биоматериала для ДНК теста на отцовства абсолютно безболезненна и занимает не более 5 минут. Забор крови из вены у беременной женщины не несет вреда ни ей, ни ребенку.  Вероятность «ошибки неинвазивного теста» равно как и анализа на отцовство сведена к минимуму. Диагностический центр оснащен инновационным оборудованием, позволяющим получать максимально достоверные результаты. Анализы проводятся в условиях полной конфиденциальности. 

Пренатальный тест на отцовство может дать такие результаты: 

  1. Отрицательное заключение означает, что мужчина не приходится отцом малышу и эта информация верна на 100%. 
  2. При положительном заключении, когда факт отцовства установлен, его точность составляет 99,99%. Отсутствие стопроцентной гарантии связано с тем, что эксперт не может полностью исключить возможность отсутствия у отца ребенка брата-близнеца с таким же генетическим паспортом. 

Интересно узнать о том, что ученые пришли к выводу, что ДНК молекула никак не могла возникнуть случайно. Это некий жесткий диск, хранящий  и фиксирующий всю информацию о генеалогическом развитии и не только. Ряд ученых исследовавших ДНК даже рассматривают теорию о внеземном происхождении жизни. 

Преимущества ДНК тестирования

Мнения врачей-генетиков и могочисленные отзывы говорят, что неинвазивный ДНК тест – это не просто альтернатива ультразвуку и биохимии, но настоящий прорыв в диагностике развития плода. Кроме того, начиная с 10 недели беременности данный тест можно проводить вплоть до самых родов, если это нужно. Комбинированный скрининг же делается только в промежутке между 11 и 14 неделями беременности. 

Этапы определения отцовства: 

  1. У мужчины получают буккальный мазок (фрагмент с внутренней стороны щеки). 
  2. Из микроскопического образца биоматериала выделяют множество генов. 
  3. В генетическом анализаторе эксперт определяет сходства и различия между генами. 
  4. Высокотехнологичная компьютерная программа обрабатывает результаты исследования и определяет процент вероятности родства мужчины и ребенка. 
  5. Основываясь на опыте ведущих диагностических мировых центров, лаборатория LAB DNK принимает во внимание генетические маркеры. 
  6. Результаты  расшифровываются генетиком. 

Для прохождения неинвазивного теста в Москве будущая мать должна сдать кровь из вены, иных вариантов быть не может. Кандидат в отцы, проходящий ДНК тест, помимо слюны и крови может предоставить в лабораторию волосы, ногти, носовую слизь, ушную серу, окурок сигареты. Впрочем, нестандартные образцы чаще используются, когда тест на отцовство делается без согласия мужчины (втайне от него).