.
Loading...

ДНК-тест и красота тела

Нутригенетика — это наука, которая изучает взаимосвязь между пищевыми привычками и индивидуальным генетическим набором каждого человека. Каждое вещество, которое мы употребляем в пищу, будь то углеводы или жиры, усваивается в соответствии с определенной последовательностью химических реакций, которые могут отличаться по уровню активности у разных людей.

Этот процесс является уникальным для каждого человека, поэтому мы так сильно различаемся по вкусовым предпочтениям и способности усваивать определенные продукты. Именно отсюда возникает непереносимость таких специфических веществ, как лактоза, куриный белок или глютен.

С витаминами в нашем организме может происходить разное. У некоторых людей они быстро усваиваются во время приема пищи и выводятся из организма, что может привести к дефициту определенного витамина. У других же организм хорошо усваивает витамины из еды, но выводит их медленнее, что позволяет им иметь нормальное содержание или даже избыток этого микроэлемента.

Обладатели такого метаболизма могут не беспокоиться о дефиците витаминов, так как их организм сам регулирует уровень необходимых веществ. Однако, если вы заметили какие-либо симптомы дефицита витаминов, лучше обратиться к врачу для консультации и подбора индивидуальной схемы приема витаминов.

Тест ДНК для внешности

Генетическое исследование играет важную роль в выявлении индивидуальных особенностей работы организма. Когда человек проходит ДНК-тест на анализ красоты внешности в Красноярске, то есть на состояние кожи, волос и ногтей, специалист получает полную картину того, какую диету рекомендовать, чтобы уровень витаминов и микроэлементов оставался в пределах нормы. Это, в свою очередь, помогает найти ответы на более конкретные и важные вопросы, например, какой витамин необходим для красоты кожи данного человека.

Наряду с этим, подобная комбинация исследовательских процедур позволяет установить причину нехватки полезного вещества. Если в организме обнаружен дефицит витамина Д, то причиной может быть несколько факторов. Во-первых, это может быть связано с употреблением пищи с низким содержанием этого вещества или недостаточным пребыванием на свежем воздухе. С другой стороны, виной возникшего дисбаланса может быть генетика, то есть особенности обмена веществ, при которых происходит быстрый вывод витамина из организма. В последнем случае специалист может порекомендовать более высокую дозу витамина, чтобы компенсировать его возможные потери.

Таким образом, имея результаты теста ДНК и исследования витаминов и микроэлементов, можно определить уровень содержания каждого отдельного элемента в организме и скорректировать питание согласно полученным данным. Конечной целью такой диеты станет достижение достаточного содержания каждого элемента и, как результат, красота и молодость кожи, волос, ногтей, а также общий здоровый и сияющий вид.

Нутригенетика и анализ крови

Интересно, что популярная ранее диета, основанная на анализе крови, по своей сути является заблуждением. Группа крови не имеет никакого отношения к метаболизму. Возможно, создатели этой диеты хотели создать возможность персонализированного подхода к каждому клиенту, подбирая что-то индивидуальное и разработанное именно для него.

Исследование группы крови — это, несомненно, один из способов разделить проверяемых на небольшие группы. После этого для каждого представителя той или иной группы были созданы диеты, похожие по эффективности и основному принципу: единственный способ быстро похудеть – это тратить как можно больше калорий. Именно на этой аксиоме основаны четыре диеты, рекомендованные людям с разной группой крови.

ДНК, красота тела и спорт

Разные гены по-своему влияют на формирование подкожного жира. Есть люди, которые, несмотря на силовые тренировки, все равно увеличивают толщину жировой клетчатки. Это связано с тем, что их организм физиологически запрограммирован на накопление жира. Поэтому для похудения таким людям необходимо использовать другой вид физической активности.

Кто-то довольно быстро теряет лишний вес с минимальным количеством тренировок, а кому-то это дается с большим трудом. Все эти процессы зависят от генетики, а именно от способности организма расходовать запасы жира на образование энергии, которая служит топливом для успешной тренировки.