.
Loading...

Особенности ДНК-теста на этническое происхождение

Наука постоянно развивается, и каждый год появляются новые достижения в разных областях. Не стоят на месте и специалисты-генетики. Еще недавно исследования ДНК проводились в нескольких лабораториях и научных институтах, но сегодня любой человек может пройти тестирование своего генома, и одним из популярных видов является этническое тестирование. При этом цены на анализ ДНК на этническое происхождение вполне доступны для каждого. 

Что можно почерпнуть из результатов тестирования?

При сравнительно невысоких ценах на ДНК-генеалогию, которые установились в нашей стране, например, в московских или санкт-петербургских отделениях клиник Lab-DNK, по результатам тестирования можно узнать:

  • К какому этносу относится человек, сдавший анализы. На Земле существуют представители различных этнических групп: европейской, восточноазиатской, африканской и юго-восточной. После тестирования каждый сможет узнать, к какой из этих групп он принадлежит (в процентном соотношении).
  • Результаты теста также помогут узнать больше о родовой генеалогии человека. Это может быть полезно для поиска дальних родственников и налаживания родственных связей.
  • Тест также позволит определить, являются ли мать и отец индивида его действительными биологическими родителями.
  • И, наконец, тест поможет узнать о своей принадлежности к определенной расе, то есть о том, какие аллели превалируют в ДНК человека, проходящего тест.

Что может являться материалом для тестирования?

Чтобы исследовать ДНК на национальность, подойдет любой биологический материал. Можно предоставить фрагменты ногтей, кожи, волос, сдать кровь, семенную жидкость и пр. Но чаще всего сдается слюна. На результаты и качество исследований это никак не влияет.

Это интересно. Геном всех людей, независимо от их этнической и расовой принадлежности, на 99,9% схож. И только одна сотая часть каждой молекулы ДНК содержит отличительные черты (аллели), по которым определяется уникальность каждого индивида.

Как и где можно пройти подобный тест?

Чтобы наиболее быстро пройти ДНК-тест на этническое происхождение, необходимо обратиться в лабораторию Lab-DNK лично, где специалисты возьмут материал для анализов. При удаленном тестировании это займет больше времени, поскольку биоматериалы будут пересылаться по почте.

Также стоит помнить, что цена на анализ ДНК на этническое происхождение в случае удаленного тестирования бывает немного выше. Оплатить же можно любым удобным способом.

Всю необходимую информацию о методах оплаты, ценах, разновидностях ДНК-тестов и прочем узнайте у специалистов Lab-DNK по телефону горячей линии.