.
Loading...

Подробнее о тестировании ДНК на национальность

Генная инженерия сделала большой шаг вперед. Развитие технологий также не стоит на месте. Вкупе эти два обстоятельства позволяют каждому человеку, сделав ДНК-тест на национальность, узнать много нового о себе и своих далеких предках.

Кому будет интересно пройти подобное тестирование?

Человеку, который не стремится узнать больше о своих корнях и о том, какие национальности были в его роду, какими путями шли миграции предков, в каком колене они переплывали океаны и преодолевали континенты, чтобы слиться с очередным этносом на определенной территории земного шара, эта информация может показаться не очень интересной.

Однако даже самые равнодушные к прошлому своей семьи могут захотеть отыскать нынешних утраченных родственников, а мужчины точно захотят узнать, являются ли они биологическими отцами для своих детей.

Интересный факт! Благодаря исследованиям ДНК некоторых выходцев из Полинезии, было с точностью доказано, что они на 200 лет опередили Колумба и смогли на своих утлых суденышках достичь Южной Америки, а точнее — берегов нынешнего государства Чили, еще в 1300-х годах.

Как записаться на тест и что далее следует делать?

Чтобы сдать тест ДНК на национальность, оставьте заявку на нашем сайте. Специалисты свяжутся с вами и ответят на все вопросы:

  • как пройти ДНК-тестирование на генеалогию, живя в Москве или северной столице;
  • как пройти тест, живя в отдаленных областях и краях России;
  • какие биоматериалы и как следует сдавать;
  • по какому адресу осуществить их отправку;
  • сколько длится тестирование;
  • какова его стоимость;
  • как ознакомиться с результатами и пр.

Нюансы тестирования

  1. Следует знать, что с виду несложный тест на этническое происхождение на самом деле является высокоточным, скрупулезным и продолжительным исследованием, которое под силу выполнить только высококлассным специалистам-генетикам. Срок проведения — от 10 до 15 суток.
  2. Женщинам, чтобы узнать свою родословную по отцовской линии, необходимо сдать образцы ДНК отца. Это связано с тем, что женские клетки не содержат Y-хромосому, необходимую для этого теста. Если отец недоступен, можно использовать биоматериалы родного дедушки или брата для тестирования.
  3. Перед тем, как собирать биообразцы для исследований, необходимо тщательно вымыть руки с мылом. Попадание в образец посторонних клеток ДНК может привести к ненужной путанице.
  4. Следует остерегаться подозрительных сайтов с низкими ценами. Могут попасться мошенники, которые взяв плату, выдадут в заключении откровенную отсебятину. Чтобы сделать ДНК-тест на национальность, обращайтесь только в проверенные и зарекомендовавшие себя клиники, например, передовые исследовательские центры Москвы и Санкт-Петербурга — Lab-DNK.