.
Loading...

Современные методы определения пола ребенка по ДНК

«У вас будет ребенок!» — говорит врач, и с этого момента будущие родители гадают, кто же родится: сын или дочь, ведь хочется приобрести детские вещи и коляску подходящей цветовой гаммы и подготовить должным образом комнату для малыша. Есть несколько способов узнать пол ребенка: народный и новейший медицинский по ДНК.

Традиционные методы определения пола ребенка

1. Остановимся немного на народных методах. Они определяют пол по:

Форме живота — выдающийся вперед и острый — родится мальчик, выпирает в стороны — девочка;

Внешности женщины — если беременная похорошела, побелела — родится сынишка-шалунишка; подурнела — будет доченька-лапочка;

Изменению вкуса — тянет на сладкое и фрукты, родится девочка, на соленое и мясо — мальчик;

Токсикозу — с первых дней — дочка;

По специальной формуле — если результат четный, то будет сын.

Но этот способ не является достоверным, и перечисленная группа примет часто дает осечку. 2.Есть метод УЗИ. Он делается с 12 недели беременности. Но важно знать! И этот метод не самый точный, так как зависит от квалификации специалиста и расположения плода в матке. Если плод прикрывает ручкой или ножкой паховую область или расположен ягодицами к экрану монитора, то нет возможности рассмотреть гениталии. И тогда остается только предполагать, кто же родится – наследник, продолжатель рода или доченька-лапочка. 3. Есть еще и инвазивный метод: изучение плацентарной ткани и околоплодных вод. Он до сих пор остается максимально точным.

Внимание! Метод не 100% безопасен, так как при его использовании делается прокол полости матки, что может привести к самопроизвольному выкидышу, если гинеколог не обладает достаточной квалификацией.

Как до УЗИ определить пол ребенка по ДНК?

Сразу возникает много вопросов о том, что такое ДНК-тест на определение пола ребенка, как он делается, насколько точен результат и, конечно же, сколько это стоит. Прежде всего, следует отметить, что этот тест является пренатальным анализом ДНК плода и проводится на 6-7 неделе беременности.

Основан анализ на том факте, что у женщины и плода общее кровообращение, и уже на втором месяце беременности в крови будущей матери можно обнаружить высокую концентрацию фрагментов фетальной ДНК ребенка. Этот феномен позволяет определить пол ребенка еще до проведения УЗИ.

Известно, что Y-хромосома несет мужской пол, и именно на этом основана возможность определения пола ребенка по анализу ДНК. То есть, если Y-хромосома обнаруживается в анализе будущей матери, тест считается положительным и означает, что женщина вынашивает мальчика. Дополнительную информацию по этому вопросу вы можете получить по следующим телефонам: +7 (812) 409-40-47 в Санкт-Петербурге, +7 (499) 404-04-74 в Москве.



Тест ДНК определение пола ребенка имеет следующие преимущества:

Неинвазивный  — не нарушается целостность матки.

Простой и доступный — берется кровь из вены у будущей матери, можно в любое время и не натощак.

Готовность анализа через 1-3 дня с момента забора образца крови.

На вопрос «Может ли нанести вред для здоровья ДНК-тест на определение пола ребенка?» Ответ однозначный — он абсолютно безопасен как для плода, так и для матери. Точность определения пола ребенка по анализу ДНК зависит от того, на каком сроке он проводится.

На 6 неделе точность составляет 95-97%.

На 9 неделе точность — 99%.

При многоплодной беременности наличие хотя бы одной Y-хромосомы свидетельствует о том, что высока вероятность рождения мальчика. Её отсутствие – только девочки. Однако есть вероятность того, что анализ может быть и ложноположительным, если:

1. Беременной в последние 18 месяцев переливали кровь.

2. Была трансплантация костного мозга от мужчины.

3. Неоднократная беременность, а именно перед нею рождался мальчик, то его Y-хромосома может циркулировать в крови несколько лет.

Но специалисты LAB-DNK минимизируют возможность получения ложноположительных результатов, так как строго следуют инструкциям по забору крови для ДНК-теста.

Получить консультацию по любым интересующим вас вопросам и записаться на прием можно по следующим телефонам: +7 (812) 409-40-47 в Санкт-Петербурге, +7 (499) 404-04-74 в Москве.

Цена вопроса

И, конечно, у всех, кто хочет узнать пол будущего ребенка до УЗИ, возникает важный вопрос: "А сколько стоит анализ ДНК для определения пола ребенка?" Цена теста ДНК зависит от срока беременности, на котором проводится анализ. Если его делают на:

Ранних сроках и ответ будет готов в течение 1-3 дней, то цена в пределах 8500-8900 руб.

Повторные исследования — ответ в течение 1-3 дней и цена 6200-6500 руб.

Теперь, когда вы знаете, как можно определить пол ребенка по ДНК, всю информацию о ценах на LAB-DNK и способах записи на прохождение тестирования по ДНК-тесту, вы можете узнать по телефонам: +7 (812) 409-40-47 в Санкт-Петербурге, +7 (499) 404-04-74 в Москве.