.
Loading...

Высокие технологии в ДНК-исследовании на определение отцовства

Экспертиза ДНК на установление отцовства с точностью 99,99% позволяет определить биологического отца (мать) ребенка. Этот генетический анализ признан юридически значимым и может быть использован в суде.

Чтобы судебная экспертиза установления отцовства была проведена правильно, ее следует проводить в исследовательском центре, имеющем соответствующую лицензию.

Цель проведения генетической экспертизы

Чаще всего сделать экспертизу на отцовство в Казани хотят граждане, преследующие следующие цели:

  • оспаривание отцовства;
  • установление отцовства;
  • взыскание алиментов;
  • установление родственных отношений;
  • принятие наследства.

ДНК-тест считается разновидностью медицинской экспертизы, и генетические тесты прочно вошли в нашу жизнь, развиваясь все более динамично. Помимо медицинских и правовых целей, этот тест помогает решить личные вопросы граждан. Во многих семьях результаты экспертизы позволяют установить мир и избавиться от сомнений по поводу родства с ребенком.

Каким бы ни был результат ДНК-теста (отрицательный или положительный), он 100% точен и позволит принять верные решения.

Для проведения стандартного ДНК-анализа необходимо участие ребенка и предполагаемого отца. Если предполагаемых отцов или детей несколько, все они могут принять участие в экспертизе. Если установление отцовства требуется для еще не родившегося ребенка, тайну зачатия можно раскрыть уже с девятой недели беременности, взяв у женщины кровь из вены. Это абсолютно безопасно для здоровья матери и ее плода.

Судебное установление отцовства

Чтобы подать ходатайство об экспертизе отцовства в Казани, стоит заручиться поддержкой юриста по семейным делам. Судебное установление отцовства может быть проведено только в специальной лаборатории, которая имеет соответствующую лицензию. В назначенное время все участники теста должны явиться в генетический центр и в присутствии независимых свидетелей сдать биологический материал. Заключение судебно-медицинской экспертизы поступит непосредственно в судебный орган. Если лаборатория не имеет разрешения на проведение судебно-медицинских экспертиз, то суд не примет результаты исследования.

Однако, наличие особой юридической лицензии не требуется, если ДНК-тест проводится для личных целей заказчика. Все больше людей прибегают к услугам исследовательских лабораторий, узнав о стоимости генетической экспертизы на отцовство. Сегодня, такую услугу могут позволить себе практически все слои населения.

Высокотехнологичный анализ

Генетическое исследование для установления факта отцовства может быть проведено по различным биологическим образцам (кровь, слюна, сперма, волосы) или по небиологическим образцам, на которых остались следы ДНК (стакан, окурок, презерватив, носовой платок и так далее). Период проведения теста составляет от 10 до 20 дней. Если результат требуется получить срочно, то за дополнительную плату все манипуляции могут быть проведены в течение 3-5 суток.

В целом, стоимость определения отцовства не превышает разумных пределов и доступна гражданам со средним достатком. Конфиденциальность в генетических лабораториях полностью соблюдается, как того требуют международные стандарты приватности.

При желании, вы можете самостоятельно собрать образцы для теста ДНК. Для этого вам понадобится готовый набор для сбора биоматериала, который включает в себя зонды, тару для проб и подробную инструкцию.

Отрицательный результат выдается, когда доказано, что мужчина не является отцом конкретного ребенка. В этом случае достоверность вердикта составляет 100%. Если же результат положительный и отцовство доказано, то генетики дают гарантию 99,99%. Отсутствие стопроцентной гарантии объясняется гипотетической возможностью наличия у отца ребенка брата-близнеца с идентичным ДНК-профилем.