.
Loading...

Неинвазивное дородовое установление отцовства — прорыв в генетике 

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Одним из самых достоверных методов диагностики хромосомных аномалий у плода считается генетический ДНК-тест. В Москве неинвазивный пренатальный тест назначают для определения у ребенка анеуплоидии (нарушения количества хромосом у плода). Кроме того, его проходят с целью установления отцовства.

Возможности генетических тестов

Высокая безопасность пренатального ДНК-анализа объясняется тем, что для его проведения от беременной женщины требуется лишь сдать кровь из вены натощак. С помощью новейших технологий специалисты лаборатории извлекают из крови матери фрагменты ДНК плода и проводят соответствующее исследование.

Когда проводится неинвазивный тест на отцовство во время беременности, условия остаются теми же — просто сдать венозную кровь. Но если предполагаемый отец не может предоставить буккальный мазок (образец слюны), то можно использовать другие биологические образцы, такие как:

  • пятна крови; 
  • засохшая сперма; 
  • ногти с рук и ног; 
  • волосы с луковицами; 
  • окурки сигарет; 
  • носовая слизь;  
  • столовая утварь; 
  • зубная щетка; 
  • пр. 

Удивительно, но американские генетики обнаружили, что каждое изменение в жизни, каждое состояние и мысль, сохраняются в ДНК как на информационном носителе. Это означает, что ДНК является ключевым носителем информации о человеке. В ДНК фиксируются не только радостные моменты, но и моменты боли и горя. Естественно, что позитивный настрой способствует счастливой и здоровой жизни, а негативный – наоборот. Ученые дали совет всем людям – стать оптимистами, жить в гармонии, и тогда спираль ДНК активирует гены, отвечающие за процветание и благополучие.

Необходимость генетических тестов

Своевременно полученный результат неинвазивного теста позволяет родителям принять верные решения и влиять на ситуацию. Проводить ДНК-тест на анализ состояния плода, как и тест на установление отцовства, можно уже с 10-й недели беременности.

При проведении ДНК-анализа на отцовство можно также определить пол будущего ребенка. Кроме того, принять участие в этом тесте могут все предполагаемые отцы (если таковые имеются). Точность дородового теста на отцовство не вызывает сомнений.

Дело в том, что при анализе фрагментов ДНК плода эксперт изучает генетические маркеры. Если женщина беременна мальчиком, то его Y-хромосома должна полностью совпадать с Y-хромосомой отца. Если плод женский, то анализ проводится по однонуклеотидным полиморфизмам (ОНП). У девочек, как известно, две Х-хромосомы, одна из которых передается от отца.

Сроки неинвазивного теста на отцовства зависят от выбранного типа услуги: 

  • Стандартный (7-10 дней). 
  • Быстрый (3-5 дней). 
  • Суперсрочный (1-2 дня). 

Заинтересованность современных мужчин в проведении такого анализа вполне объяснима. Согласно статистике, около 13% не являются биологическими отцами детей, которых они воспитывают.

Основная заслуга пренатальной диагностики в том, что она позволяет узнать, будет ли ребенок страдать различными врожденными или наследственными заболеваниями. Быстро и недорого сделать неинвазивный пренатальный тест в Москве можно в передовой лаборатории генетических исследований LAb DNK.