.
Loading...

Доступные на сегодня неинвазивные тесты

Беспокойство молодых семей о генетическом здоровье будущего ребенка вполне понятно. Они знают, что в больших городах сегодня присутствует множество неблагоприятных факторов, которые могут повредить ДНК. В результате таких отклонений у малыша могут возникнуть различные генетические заболевания, а риск увеличивается с возрастом родителей. Поэтому родители все чаще обращаются к прогрессивным методам выявления таких проблем.

Неинвазивные методики для выявления генетических отклонений

Сейчас на интернет-форумах, посвященных материнству, постоянно появляются новые отзывы о неинвазивных пренатальных тестах в Перми. Будущие родители хотят быть уверенными в том, что их будущий ребенок будет генетически здоров и не будет подвержен влиянию неблагоприятной экологии большого промышленного города, лекарственных препаратов, которые они могли принимать в течение жизни, а также алкоголя и курения, которым, к сожалению, зачастую злоупотребляют даже подростки, не задумываясь о своем будущем.

Сегодня сделать неинвазивный ДНК-тест в Перми вполне доступно. Для этого нужно обратиться в соответствующую лабораторию. Современные генетические лаборатории — это предприятия, которые используют последние инновации в области биоинженерии, генетики и биоинформатики. Благодаря достижениям науки и техники, анализ хромосомного материала может быть выполнен в кратчайшие сроки, что обеспечивается возможностями компьютерной техники и специализированного программного обеспечения.

В большинстве случаев, при подозрениях на генетические дефекты у плода, нет необходимости выполнять сложные и опасные процедуры по забору биологических материалов плода, таких как амниотическая жидкость или ткани хориона. Если результаты общего сканирования по биохимическому анализу крови беременной женщины и данным ультразвукового исследования плода указывают на возможность хромосомных аномалий, врач вначале назначит неинвазивный пренатальный ДНК-тест, для которого женщине достаточно будет сдать кровь из вены.

Неинвазивные исследования ДНК предупредят об аномалиях

Из крови будут выделены фрагменты ДНК плода и размножены в специальном аппарате (амплификаторе) до необходимого уровня для анализа. Этот процесс размножения копий молекул дезоксирибонуклеиновой кислоты плода называется полимеразной цепной реакцией, или ПЦР. Такие реакции широко используются и при выявлении вирусных инфекций в крови больных.

Если все данные, полученные в результате неинвазивного теста, УЗИ и анализа крови, указывают на наличие генных аномалий, которые могут привести к наследственным заболеваниям (синдром Дауна, Тернера, Патау, Эдвардса), может быть назначена инвазивная процедура по отбору амниотической жидкости или тканей хориона, чтобы получить нефрагментированную ДНК плода, провести анализ хромосом и принять медицинское решение.

Солидные клиники, специализирующиеся на генетических анализах, предлагают широкий спектр услуг в этой области, включая анализ ДНК плода во время беременности. К таким клиникам относится и компания «Геномед», которая имеет экспертные отзывы о неинвазивных пренатальных тестах. Поэтому, прохождение таких тестов сегодня не является проблемой.

Сопоставление результатов неинвазивного тестирования с клиническими данными показывает высокую точность исследований, превышающую 99,99%. Современные лаборатории предлагают беременным женщинам несколько программ ДНК-тестирования, включая неинвазивный пренатальный тест (НИПТ), который способен выявить все наиболее распространенные генетические аномалии.

При необходимости определить возможность микрофрагментирования ДНК, это можно сделать за отдельную плату, так как это исследование имеет повышенную сложность и требует дорогостоящего оборудования. Определение микрофрагментирования выполняется считанным количеством лабораторий в мире, но всегда можно обратиться в генную лабораторию, которая сможет взять биоматериал и отправить его на такие высокоспециализированные исследования.