.
Loading...

Информативный ДНК-тест на установление отцовства и определение хромосомных аномалий

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Генетический анализ ДНК плода позволяет точно определить наличие (или отсутствие) синдрома Дауна и других хромосомных отклонений на ранних сроках беременности, уже в первом триместре. Это особенно важно для будущих мам, которые хотят получить раннюю и безопасную диагностику для своего здоровья и здоровья ребенка. На сегодняшний день стоимость неинвазивного теста в Москве доступна практически для всех.

Диагностика внеклеточной ДНК

В крови беременной женщины присутствует внеклеточная ДНК (ВНКДНК) ребенка. Неинвазивный пренатальный тест, проведенный на 10-й неделе беременности, имеет уровень ложноположительного результата всего 0,1%.

В то же время, комбинированный скрининг, который проводится на 12-й неделе, может дать ложноположительный результат с вероятностью 3,4%. Кроме того, инвазивные методы определения трисомии плода могут привести к самоабортированию. Вот почему в диагностическом центре неинвазивный тест пользуется заслуженным спросом.

Нередко в лабораторию генетических исследований LAB DNK обращаются и затем, чтобы узнать, является ли еще не родившийся ребенок родным по крови конкретному мужчине. Иногда кандидатов в отцы бывает сразу несколько.

Если раньше процедура установления отцовства была дорогостоящей и доступной не многим, то сейчас, благодаря развитию технологий, ее может позволить себе каждый среднестатистический человек. Чтобы сделать неинвазивный тест при беременности на подтверждение или исключение отцовства женщине нужно сдать кровь из вены, а мужчине — фрагмент с внутренней стороны щеки.

Интересно! Концевые участки наших хромосом называются теломерами. В процессе деления клетки они постепенно укорачиваются. Когда размер теломера достигает критически малого значения, клетка погибает.

Ученые уже сейчас работают над пониманием сути этого явления. Если мы сможем полностью понять этот процесс, то человек сможет достичь физического бессмертия.

Информативность ДНК-теста

Когда проводится неинвазивный тест на наличие генетических отклонений или для установления отцовства, специалисты, чтобы достичь абсолютной достоверности, проверяют от 16 до 33 различных локусов. Если количество микросателлитов окажется меньше, то результат может быть недостоверным.

Если потенциальных отцов ребенка несколько, и они находятся в родстве друг с другом, то для получения более точных данных проводится дополнительная экспертиза, включающая от 25 до 33 локусов.

Тест на отцовство считается положительным, если в каждом из локусов присутствуют совпадения по аллелям. Если совпадения встречаются не во всех значениях, результат считается отрицательным.

Если вы обращаетесь в центр молекулярной диагностики Lab DNK для установления факта отцовства, то важно знать, что подтверждение отцовства дает вероятность 99,9%, а исключение — 100%. Генетики не могут утверждать, что на планете нет других мужчин с таким же генетическим набором.

Для большинства родителей здоровье будущего потомства — наивысшая ценность. Поэтому цена неинвазивного теста в Москве на установление отцовства не имеет ключевого значения.