.
Loading...

Окурок выдаст отцовство

Желание некоторых людей провести генетическую экспертизу на отцовство уже не вызывает удивления. Условия жизни в столице часто подталкивают к беспорядочным половым связям. Сегодня уже не кажется чем-то необычным рождение детей, у которых отец неизвестен. Более того, женщина может сама сомневаться, кто из ее многочисленных партнеров является отцом ребенка.

Для Москвы такой поворот событий вполне обычен, и подобных матерей уже никто не осуждает. Однако у мужчин все больше сомнений в отношении отцовства. И это понятно, поэтому желающих провести определение отцовства в Москве становится все больше.

Тем более, что сегодня это дело достаточно простое и не слишком затратное. Гораздо неприятнее всю жизнь содержать чужого ребенка, отнимая часть ресурсов и возможностей у своих родных детей и кровных родственников..

Как сдать анализ ДНК и стоимость

Если вы хотите досконально разобраться в последствиях своей половой жизни и подстраховаться от возможных проблем, связанных с рождением ребенка от другого мужчины, вы можете обратиться в центр экспертизы ДНК в Москве.

Исследование проводится по ДНК, содержащейся в биологических материалах ребенка и предполагаемого отца. Взятие пробы — быстрая и абсолютно безболезненная процедура. Обычно для исследования используют буккальный эпителий, который собирают со слизистых оболочек во рту. Однако, в некоторых случаях, сбор этого материала может быть затруднен, если:

  • мать отказывается на забор пробы у ребенка;
  • мужчина не заинтересован в выяснении правды, поскольку отцовство для него нежеланно, а инициативной стороной для исследования является женщина.

Тогда в ход могут быть использованы другие образцы, которые гораздо проще собрать без ведома противоположной стороны. Это могут быть волосы, ногти. Также используют смывы с детских сосок, окурков, зубных щеток, ложек или жевательных резинок — всего, что может нести на себе эпителиальные клетки человека.

Однако такие образцы не всегда считаются идеальными и достаточными для однозначных выводов. Предпочтительнее всего использовать буккальные мазки-соскобы, которые считаются наиболее надежными.

Цена тестов генетического материала на определение отцовства зависит от способа:

  • отбора проб и качества предоставленных биоматериалов;
  • организации процедуры отбора биологических образцов.

Отцовство до суда доведет

В особом порядке следует отбирать биологический материал для суда. Определение отцовства в судебном порядке не является сложной задачей, так как процедура уже отработана, и есть юридические компании, специализирующиеся на подобных судебных исках. Они всегда готовы проконсультировать о необходимых документах, правильно организовать процесс в лаборатории, пригласить нужных свидетелей и составить официальный протокол, который суды принимают во внимание.

В суде, скорее всего, будет учтено, насколько исследования, проведенные генетической лабораторией, соответствуют международным требованиям. Это зависит от количества исследованных локусов — особых маркеров ДНК, которые позволяют проводить сравнение на степень родства доноров биологического материала. Если отцовство будет установлено со степенью вероятности 99,999%, можно не сомневаться, что суд воспримет эту вероятность как стопроцентную и вынесет соответствующее решение.

Определение отцовства возможно, даже если человек уже умер. В крайнем случае, можно провести эксгумацию. Если есть найденные образцы его крови, волос или ногтей, это может облегчить процедуру. Однако, в этом случае, также придется провести расследование, чтобы убедиться в том, что эти образцы действительно принадлежат умершему.

Экспертиза генетических материалов для определения отцовства может оказать значительное влияние на жизнь нескольких поколений семьи. Поэтому важно проводить ее в проверенных лабораториях, которые имеют соответствующие лицензии.